LOT 12

CANDIDA HÖFER (NÉE EN 1944)

CANDIDA HÖFER (NÉE EN 1944)
Biblioteca Seminario Patriarcale, Venezia II, 2003
tirage C-print
signé à l'encre sur étiquette de la photographe portant le titre, la date et le numéro d'édition '5/6' (dos du cadre)
image : 102 x 90 cm. (40 1/8 x 35 3/8 in.)
feuille : 129 x 117 cm. (50 ¾ x 46 1/8 in.)
Ce tirage est le numéro cinq d'une édition de six exemplaires.

Provenance
Galerie Edward Mitterrand, Cap d'Ail
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 2005

Time
09 Nov 2021

CANDIDA HÖFER (NÉE EN 1944)
tirage C-print

Provenance

Time
09 Nov 2021