CANE Louis (1943). Miroir, une femme, un homme. Huile sur toile. Signée et datée en haut à droite et à droite au milieu. Contresignée et datée au dos. 150 x 150 cm environ. On y joint un Livre : Louis Cane, Peintures 1967-2005, Galerie 14 Paris, Editions de la Différence. Craquelures et taches ? Vendu en l'état -- Frédérick Chanoit et Pauline Chanoit, Experts en tableaux

27 Apr 2024
France, Arles

27 Apr 2024
France, Arles