CANTON, FIN XIXe SIÈCLE, Paire de vases de forme balustre en porcelaine et émaux de style famille rose à décor de scènes de palais sur fond de papillons et fleurs. Deux têtes de lions bouddhiques stylisés en demi-relief retenant des anneaux formant anses. Hauteur : 44 cm Experts : Ansas Papillon de Léry