CANTON, PAIRE DE VASES, XIXe SIÈCLE en
CANTON, PAIRE DE VASES, XIXe SIÈCLE
en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose, de scènes de palais animés, volatiles, papillons et fleurs dans des réserves, le col orné de dragons et chiens de Fô en relief à fond or.
A pair of Famille rose vases, Canton, 19th century.
HAUT. 63 CM • 24 3/4 IN.
HAUT. 63 CM • 24 3/4 IN.