LOT 0127

CAPANNI, 1980

Walter Lazzaro(1914 - 1989)CAPANNIolio su cartone, cm 30x40firmasul retro: titolo e data; etichetta dello studio dell'artistaeseguito nel 1980L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Generale Walter Lazzaro, a cura della Galleria d'Arte il Castello, su fotografiaProvenienzaGalleria d'Arte Il Castello, MilanoCollezione privata

05 Jul 2021
Italy, Milan

05 Jul 2021
Italy, Milan