LOT 518

CAPDEVILLE JEAN (1917 - 2011), PEYRÉ YVES (NÉ EN 1952)

L'Horizon du monde, Montpellier, Fata Morgana, 2001
In-folio en feuilles, chemise-étui de l'édition.
Edition originale illustrée de neuf peintures originales de l'artiste dont deux sur double-page.
Tirage limité à 70 exemplaires numérotés, signés par l'auteur et l'artiste.
Toutes les peintures ont été signées par Jean CAPDEVILLE, qui a également ajouté deux peintures originales sur les contreplats de la chemise.

18 Jun 2018

18 Jun 2018