LOT 51
CAPODIMONTE.
Plaque décorative en porcelaine polychrome figurant Athéna sur Pégase en demi-ronde-bosse.
Le cadre à pans coupés en bois noirci et laiton rythmé de médaillons en marbres.
Signée.
XIXe siècle.
H_24 cm L_30 cm (plaque)
H_43,3 cm L_48,5 cm (encadrement)
07 Oct 2021
France, Antibes
CAPODIMONTE.
Signée.
XIXe siècle.
H_24 cm L_30 cm (plaque)
07 Oct 2021
France, Antibes