CAPODIMONTE & ALLEMAGNE
- Lot de trois sujets enfants musiciens en porcelaine polychrome avec rehauts d'or.
Marque au N couronné en bleu sous la base.
H. : entre 11 et 12 cm.
Tête du tambour cassée recollée.
- ALLEMAGNE, XXème siècle
Deux groupes en porcelaine polychrome avec des rehauts d'or figurant une bergère et des enfants chevauchant un bouc.
Marque en bleu sous la base, deux épées ? sous la bergère.
Marque avec une couronne sous le groupe d'enfants.
H.: entre 17 et 20 cm.
Sauts d'émail, éclats.
H. : entre 11 et 12 cm.
- ALLEMAGNE, XXème siècle
H.: entre 17 et 20 cm.
Sauts d'émail, éclats.