CAPOGROSSI GIUSEPPE
CAPOGROSSI GIUSEPPE
GIUSEPPE CAPOGROSSI (1900-1972)
Superficie N.11 1953
litografia cm 41x51
esemplare 69/70
firmato e datato in basso a destra
numerato in basso a sinistra
sul retro: etichetta della II Mostra Nazionale dell'incisione italiana contemporanea 1957 Opera Bevilacqua La Masa Venezia
edizione Galleria del Cavallino Venezia
Superficie N.11 1953
lithography 16 14x20 07 in
edition 69/70
signed and dated lower right
numbered lower left
on the reverse: label of II Mostra Nazionale dell'incisione italiana contemporanea 1957 Opera Bevilacqua La Masa Venice
Galleria del Cavallino edition Venice
CAPOGROSSI GIUSEPPE
Superficie N.11 1953
litografia cm 41x51
esemplare 69/70
numerato in basso a sinistra
Superficie N.11 1953
lithography 16 14x20 07 in
edition 69/70
signed and dated lower right
numbered lower left