[CARACCIOLI (Louis Antoine, marquis de)] - La religion de l'honnête homme. Par le Marquis Caraccioli. Paris, Nyon, 1766 ; in-12, 338 pp. + 1 f.n.ch., plein veau de l'époque, dos lisse orné à faux nerfs, tranches rouges (coins légèrement émoussés). Une des nombreuses éditions parues la même année. Agréable exemplaire