CARDEILHAC Douze couverts de table et huit... - Lot 234 - Osenat

CARDEILHAC Douze couverts de table et huit fourchettes à gâteaux en argent aux 950 millièmes, à décor de coquilles, enroulements et rinceaux feuillagés, ornés en relief d’armoirie couronnée. Époque : début XXe siècle. Poinçon : Minerve premier titre. Poids : 2 749 gr. Couverts de table : L. 20,5 cm. Fourchettes à gâteaux : L. 18 cm. (Petites traces d’usage, petites usures aux fourches, bon état général)

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles