CARDEILHAC SERVICE a THE et CAFE en argent... - Lot 145 - Baron Ribeyre & Associés
CARDEILHAC SERVICE a THE et CAFE en argent (925‰) comprenant un CAFETIERE, une THEIERE et un SUCRIER et son couvercle (manque la cuillère), finement guilloche, monogramme, a décor de frises géométriques et stylisées. Chocs. Signé CARDEILHAC. Travail français. Poinçons Minerve. Poids total : 1.415,7 g.