CARL FRITHJOF SMITH (1859–1917) Clair de lune, port enneigé
CARL FRITHJOF SMITH (1859–1917)
Clair de lune, port enneigé
Signé 'Smith-Hald' (en bas à gauche) et daté '1882' (en bas à droite)
Huile sur toile
143.4 x 221 cm. (56 1/2 x 87 in.)
Peint en 1882
Provenance
Clair de lune, port enneigé
Huile sur toile
Peint en 1882
Provenance