CARL GUSTAV JUNG (1875-1961) Lettre dactylographiée signée, en allemand, à Ania Teillard- Mendelssohn
CARL GUSTAV JUNG (1875-1961)
Lettre dactylographiée signée, en allemand, à Ania Teillard- Mendelssohn
Zurich, 5 mai 1939
1 p. sur 1 f. in-4 (29,4 x 209,9 cm)
Lettre dactylographiée signée de Carl Gustav Jung à son ancienne élève Ania Teillard-Mendelssohn, à propos d'un livre sur le rêve en psychologie qu'elle lui propose d'écrire.
Deux perforations dans la partie gauche sans atteinte au texte
Estimation 600 - 800 €
Sold 780 €
CARL GUSTAV JUNG (1875-1961)
Zurich, 5 mai 1939
Estimation 600 - 800 €
Sold 780 €