LOT 2344

CARL NEUHAUS, DIANA MIT BOGEN

CARL NEUHAUS 1881 Witzenhausen - 1929 Duesseldorf Diana mit Bogen Bronze, dunkel, teils gruenlich patiniert. H. 64,5 cm, B. 54 cm. Seitlich bezeichnet und datiert 'Carl Neuhaus Duesseldorf 1919'. UEber einem rechteckigen Sockel leicht abstrahierte Aktdarstellung der knienden Diana, den Bogen spannend. Part. besch. und rest.

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf