CARL ROBERT KUMMER SCHOTTISCHE LANDSCHAFT
CARL ROBERT KUMMER 1810 Dresden - 1889 ibid. Scottish landscape Oil on wood. 25 x 36 cm (F. 47 x 59 cm). Signed lower right 'R. Kummer'. Part. rest. Frame. Provenance: Private collection. CARL ROBERT KUMMER 1810 Dresden - 1889 ebenda Schottische Landschaft OEl auf Holz. 25 x 36 cm (R. 47 x 59 cm). Signiert unten rechts 'R. Kummer'. Part. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung.