LOT 121
CARLEGLE (Carles-Emile Egli dit) / DUVERNOIS (Henri)
Maxime. Soixante-cinq bois originaux de Carlègle. Henry Babou éditeur, 1939 ; in-4 (31,5x21 cm), en feuilles, couverture rempliée. Chemise, étui. Un des 50 exemplaires sur Japon nacré numérotés, avec une suite des bois en sanguine.
07 Apr 2023