CARLO CARRA' (1881-1966) Paesaggio
CARLO CARRA' (1881-1966)
Paesaggio 1943
olio su cartone telato cm 40x50
firmato e datato in basso a sinistra
sul retro: timbro della Galleria d'Arte Moderna Farsetti, Prato
provenienza: già collezione Finarte Casa d'Aste 1995-1996, Arte all'incanto, pag.128
Paesaggio 1943
oil on canvas on cardboard 15,74x19,68 in
signed and dated lower left
on the reverse: stamp of Galleria d'Arte Moderna Farsetti, Prato
provenance: former Finarte Casa d'Aste 1995-1996, Arte all'incanto, p.128
% from the market value
CARLO CARRA' (1881-1966)
Paesaggio 1943
Paesaggio 1943
signed and dated lower left
% from the market value