CARLO DOLCI (Seguace di), Olio su tela

CARLO DOLCI (Seguace di)
(Firenze 1616 - 1686)
La Vergine del giglio
Olio su tela
Cornice in legno intagliato e dorato ad argento e mistura
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 62,5 x 51.

10 May 2024
Italy, Palermo

CARLO DOLCI (Seguace di)
(Firenze 1616 - 1686)
La Vergine del giglio
Olio su tela
cm 62,5 x 51.

10 May 2024
Italy, Palermo