CARLO GIULIANO ANNÉES 1860PENDENTIF SOUVENIR
CARLO GIULIANO ANNÉES 1860
PENDENTIF SOUVENIR
Il est de forme ronde en cristal monté en or jaune 18K émaillé à décor de rosace serti de turquoises et rubis en applique. Travail italien. Poinçon de maître de Carlo GIULIANO.
Poids brut: 12,19g.
Diamètre: 2,8cm.
A multigem, crystal, enamel and gold pendant by CARLO GIULIANO, circa 1860.
€ 1,200-1,800
CARLO GIULIANO ANNÉES 1860
PENDENTIF SOUVENIR
Poids brut: 12,19g.
Diamètre: 2,8cm.
€ 1,200-1,800