LOT 503

CARLO GRUBACS

CARLO GRUBACS

(Venice 1802 - 1878)

VIEW OF SAINT MARK'S SQUARE FROM THE SEA WITH GONDOLAS

Oil on molded panel, cm. 36 x 25

Signed bottom left

Gilded frame

PROVENANCE

Roman private collection

CARLO GRUBACS

(Venezia 1802 - 1878)

VEDUTA DI PIAZZA SAN MARCO DAL MARE CON GONDOLE

Olio su tavoletta modanata, cm. 36 x 25

Firmato in basso a sinistra

Cornice dorata

PROVENIENZA

Collezione privata romana

19 Dec 2019
Italy, Rome

CARLO GRUBACS

(Venice 1802 - 1878)

Signed bottom left

Gilded frame

PROVENANCE

Roman private collection

CARLO GRUBACS

(Venezia 1802 - 1878)

Firmato in basso a sinistra

Cornice dorata

PROVENIENZA

Collezione privata romana

19 Dec 2019
Italy, Rome