CARLO GRUBACS
CARLO GRUBACS
(Venice 1802 - 1878)
VIEW OF SAINT MARK'S SQUARE FROM THE SEA WITH GONDOLAS
Oil on molded panel, cm. 36 x 25
Signed bottom left
Gilded frame
PROVENANCE
Roman private collection
CARLO GRUBACS
(Venezia 1802 - 1878)
VEDUTA DI PIAZZA SAN MARCO DAL MARE CON GONDOLE
Olio su tavoletta modanata, cm. 36 x 25
Firmato in basso a sinistra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CARLO GRUBACS
(Venice 1802 - 1878)
Signed bottom left
Gilded frame
PROVENANCE
Roman private collection
CARLO GRUBACS
(Venezia 1802 - 1878)
Firmato in basso a sinistra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione privata romana