CARLO MATTIOLI (1911-1994) Abete 1989 olio
CARLO MATTIOLI (1911-1994)
Abete 1989
olio su tela cm 165x60
firmato, datato e titolato sul retro
Abete 1989
oil on canvas 64,96x23,62 in
signed, dated and titled on the reverse
esposizione: 1999-2000, Carlo Mattioli, Simboli e percorsi del colore, a cura di Pinuccia Sardi Cagnucci, Aosta
bibliografia: Carlo Mattioli, Simboli e percorsi del colore, a cura di Pinuccia Sardi Cagnucci, Regione Autonoma della Valle d'Aosta, 2000, pag.54
CARLO MATTIOLI (1911-1994)
Abete 1989
olio su tela cm 165x60
Abete 1989
oil on canvas 64,96x23,62 in