CARLOS CRUZ-DIEZ (né en 1923)
Transchromies, portfolio de 5 planches à manipuler, 1965
Portfolio de 5 sérigraphie sur acetate dans pochettes en carton, cacheté des éditions
Denise Renée, numéroté et 081/ 250 et signé sur le colophon
32 x 32 cm - 12½ x 12½ in.
BIBLIOGRAPHIE Exhibition catalogue, Cruz-Diez: Reflection on Color, Madrid, Fundación March, 2009, p. 127 (another edition illustrated in color)
32 x 32 cm - 12½ x 12½ in.