CARLOS FERNANDEZ (1905-1969) – ÉCOLE AIXOISE Abstraction Important... - Lot 328 - Ader
CARLOS FERNANDEZ (1905-1969) – ÉCOLE AIXOISE Abstraction Important plat oblong ; la lèvre large et moulurée. Épreuve en céramique émaillée ; le motif titre traité polychrome sur fond noir, l’aile soulignée de gris. Années 1950-60. Une restauration. Signée et situé FERNANDEZ Aix-en-Provence dans un cartouche au dos. L. 43,5 m – l. 29,5 cm