CARNUTES. 7 monnaies. -3 bronzes au cheval... - Lot 14 - Oger - Blanchet
CARNUTES. 7 monnaies. -3 bronzes au cheval ailé TASGETIOS. LT.6295 - DT.2593 3 bronzes, aux légendes en partie complètes et de belles qualités. Patines sombres. TTB Proviennent du Crédit de la Bourse, 23 juin 1993 et divers -2 bronzes Pixtilos, classes VI au griffon et VII au cavalier. LT.7078 - DT.2470 et LT.7081 - DT.2471 2 exemplaires. Patines. TB à TTB et TTB Proviennent de chez Poinsignon, décembre 1994 et D. Thirion, 1993 - 2 bronzes Pixtilos, classe VIII au temple. LT.7100 - DT.2472 Belles patines. TTB Proviennent de chez OGN 1995 et Maison Palombo, 2002