CAROL RAMA (1918-2015) La mucca pazza
CAROL RAMA (1918-2015)
La mucca pazza 1998
tecnica mista su carta cm 42x29,5
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta della Carlina Galleria d'Arte, Torino
La mucca pazza 1998
mixed media on paper 16,53x11,61 in
signed and dated lower right
on the reverse: label of Carlina Galleria d'Arte, Turin
esposizione: 2007-2008, Carol, sempre. Opere edite ed inedite, Carlina Galleria d'Arte, Torino
bibliografia: Carol, sempre. Opere edite ed inedite, testi di Maria Cristina Mundici e Corrado Levi, Carlina Galleria d'Arte, Torino, pag. 71
% from the market value
CAROL RAMA (1918-2015)
La mucca pazza 1998
La mucca pazza 1998
signed and dated lower right
% from the market value