LOT 62

CARPE MONTEE DE STYLE LOUIS XV, LA MONTURE DU PREMIER QUART DU XXE SIECLE, LA PORCELAINE DU XVIIE SIECLE

CARPE MONTEE DE STYLE LOUIS XV
LA MONTURE DU PREMIER QUART DU XXe SIECLE, LA PORCELAINE DU XVIIe SIECLE
En porcelaine émaillée blanc d'Arita, Japon, représentant une carpe émergeant des flots et soutenant un sage, la base en bronze ciselé et doré ajourée de concressions rocailles ; restaurations aux nageoires
H.: 34 cm. (13 ½ in.) ; L.: 26 cm. (10 ¼ in.)

Post Lot Text
A LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED JAPANESE PORCELAIN CARP, THE MOUNT EARLY 20TH CENTURY
路易十五風格銅鎏金日本陶瓷鯉魚,底座於二十世紀初製

10 Dec 2019

Post Lot Text
路易十五風格銅鎏金日本陶瓷鯉魚,底座於二十世紀初製

10 Dec 2019