LOT 21
VENTE LIVRES - CORBAS
CARPEAU DU SAUSSAY]. Voyage de Madagascar, connu aussi sous le nom de l'île de St-Laurent. Paris, Nyon, 1722. In-12, veau brun (Rel. de l'époque). Unique édition. Comme parfois, sans le frontispice, la carte et les 6 planches. Petites taches, petite mouillure angulaire.
16 Apr 2024
France, Corbas
16 Apr 2024
France, Corbas