LOT 123
CARPENTIER (Henri).
Plaques de cheminées. Paris, l'auteur; Florange, 1912.
In-4; demi-basane, dos à nerfs. 2 ff. et 474pp. 2 ff. dont l'erratum. Riche iconographie sur le sujet (1290 plaques reproduites). Tirage à 275 exemplaires numérotés.Tome I seul paru.Envoi de l'auteur.
22 Feb 2019
22 Feb 2019