LOT 105

CARRIER-BELLEUSE Albert (1824 - 1887)

"Buste d’une élégante encapuchonnée" en terre cuite à patine ocre. Signé A. Carrier-Belleuse. Ecole française. Fixé sur une base en porcelaine turquoise et reposant sur un socle en bois noirci. (Usure de la patine, * aux pommes de pin et légers éclats à la base). H.(hors base):+/-45cm.

06 Oct 2020
Belgium, Brussels

06 Oct 2020
Belgium, Brussels