LOT 49
CARRIER-BELLEUSE Albert-Ernest, d’après La... - Lot 49 - Rossini
CARRIER-BELLEUSE Albert-Ernest, d’après La Liseuse bronze à patines argentée et dorée, mains et visage en ivoirine, fonte d’édition posthume (oxydations à la patine et petits accidents vers le bas), sur la terrasse : A. CARRIER BELLEUSE, titré sur un cartouche sur le socle Ht. : 60 cm.
29 Mar 2024
29 Mar 2024