LOT 92

CARTA EJECUTORIA DE HIDALGUÍA.

[En faveur de Julian Zazo y Ortega]. Madrid, 17 février 1820. [6] ff., calligraphiés dans des encadrements rubriqués, avec une planche héraldique aquarellée en frontispice. In-folio, veau vieux rouge, dos lisse orné de guirlandes et fleurons dorés, encadrements de filets et guirlandes dorés sur les plats, dentelle intérieure (Reliure de l'époque).

04 Nov 2021

04 Nov 2021