LOT 85
CARTEL D’ALCÔVE
CARTEL D’ALCÔVE
en bronze doré et ciselé, cadran émaillé
«CAUSARD - HGR DU ROY. SUIVT LACOUR»
surmonté d’un pot à feu, guirlande de laurier
et feuilles d’acanthes, partie basse vitrée.
Epoque Louis XVI
H. 42 ; L. 20 cm
Quelques chocs, pertes à la dorure
Cliquez ici pour enchérir
26 Oct 2020
CARTEL D’ALCÔVE
Epoque Louis XVI
H. 42 ; L. 20 cm
Cliquez ici pour enchérir