CARTEL LOUIS XV en bois doré de forme mouvementée largement sculpté d’un amour assis tenant une colombe et un nid. Fond de quadrillages et entrelacs. Piètement griffe sur boule. Cadran en bronze à cartouches émaillés. Mouvement à roue avec sa clé et son balancier. Ep.XVIIIè. H.84 L.35.

21 Apr 2024

21 Apr 2024