LOT 140
CARTEL LOUIS XV et sa console d’applique de forme mouvementée en placage de corne verte. Belle ornementation de bronzes dorés à motifs feuillagés et fleuris. Cadran à cartouche émaillé signé de MARTIN à PARIS. Mouvement d’origine également signé. (Restaurations). Ep.XVIIIè. H.117 L.39.
02 Feb 2020
02 Feb 2020