CARTEL d'applique et son support, de forme... - Lot 210 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
CARTEL d'applique et son support, de forme violonée, en bois laqué noir et doré à décor de bouquets de fleurs, le cadran à chiffres romains sur des médaillons enchâssés sur le fond en bronze ciselé et doré à décor de cornes d'abondance et francisque. Neuchâtel, fin XVIIIe-début XIXe. H. 84 cm