LOT 91
CARTEL en bronze à décor de pot couvert à mufles de lion à l'amortissement, large guirlande de laurier, le cadran émaillé en plein, signé Gille Lainé à Paris.
Fin de l'époque Louis XVI.
Haut. 74 cm
(Mouvement à fils probablement remplacé)
Pierre Gille l'Ainé, reçu maître en 1746
25 Jan 2020
Fin de l'époque Louis XVI.
Haut. 74 cm
25 Jan 2020