CARTIER - ANNÉES 1950 ORIGINAL ÉTUI À ROUGE À LÈVRES Il est de forme cylindrique en argent godronné. Ingénieux système d'ouverture à chaînette. Signé CARTIER Paris, numéroté, poinçon de maître de CARTIER. Poids brut : 99,06 gr. Dimensions : 6,3 x 1,7 cm. Écrin Cartier. Rapport de condition : Bon état général. A silver lipstick case by CARTIER, circa 1950. Signed CARTIER and numbered. French assay mark. Gross weight : 99,06 gr. Dimensions : 6,3 x 1,7 cm. CARTIER case. Condition report : Good general condition.