LOT 0048

CARTIER - ANNEES 1950

CARTIER - ANNEES 1950
PAIRE DE CLIPS D'OREILLES
Ils sont de forme demi-créole moulurée. Monture en or jaune 14K. Travail signé CARTIER et numéroté.
Poids brut : 12,42 gr. (système clip)
Dimensions : 2,1 x 1,1 cm environ.
A 14K gold pair of earrings by CARTIER, circa 1950.

22 Jul 2020

CARTIER - ANNEES 1950
PAIRE DE CLIPS D'OREILLES

22 Jul 2020