LOT 28

CARTIER ANNÉES 1960
SAUTOIR boules CORAIL ET CHRYSOPRASE
Il est constitué de boules d'or jaune 18K entrecoupées de boules de corail et chrysoprase. Fermoir ovale en or jaune texturé et corail cabochon. Travail français signé et numéroté.
Poids brut: 71,35g. (petites restaurations)
Longueur: 76cm.
A coral, chrysoprase and gold long necklace by CARTIER, circa 1960.

23 May 2018

CARTIER ANNÉES 1960
Longueur: 76cm.

23 May 2018