LOT 22

CARTIER ART DECO BEAUTY BOX

CARTIER ART DECO
BEAUTY BOX
An Art Deco enamel and gold beauty box, signed Cartier Paris Londres New York. Total weight : 89,30 gr. Diam. 4,6 cm. Lenght : 5,4 cm.

€3,500-5,000

CARTIER ÉPOQUE ART DÉCO
NÉCESSAIRE DE BEAUTÉ POUDRIER
Il se compose d'un POUDRIER rond et d'un ÉTUI À ROUGE À LEVRES réunis par une chaînette en or jaune émaillé noir de motifs géométriques à toutes faces. Deux diamants taillés en rose en sertissure. Monture en or jaune 18K. Travail français signé Cartier Paris, Londres, New York. Poids brut : 89,30 gr. (différences de modèles, montage) Diam. 4,6 cm. Long. 5,4 cm.

11 Dec 2018

CARTIER ART DECO
BEAUTY BOX

€3,500-5,000

CARTIER ÉPOQUE ART DÉCO
NÉCESSAIRE DE BEAUTÉ POUDRIER

11 Dec 2018