CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004)
A propos de l’U.R.S.S.
Photographies de Henri Cartier-Bresson.
Éditions du Chêne, Paris, 1973.
In-4 (26,5 x 24,5 cm). Édition originale, signée par Henri Cartier-Bresson. Photographies reproduites en héliogravure. 142 pp. Cartonnage d’éditeur sous jaquette illustrée et rhodoïd.
A propos de l’U.R.S.S.