CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004) D'une... - Lot 13 - Ader
CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004) D'une Chine à l'autre. Texte de Jean-Paul Sartre. Robert Delpire Éditeur, Paris, 1954. In-4 (28 x 22 cm). Édition originale. 144 photographies imprimées en héliogravure. Reliure en tissu sous jaquette illustrée. Très bel état.
16 Apr 2024