CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004)
Henri Cartier-Bresson photographe.
Robert Delpire éditeur, 1979.
In-4 (29 x 30,5 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Henri Cartier-Bresson. 155 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure toilée d’éditeur sous jaquette illustrée (jaquette abimée).
Robert Delpire éditeur, 1979.