CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004) Moscou,... - Lot 11 - Ader

CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004) Moscou, vu par Henri Cartier-Bresson. Robert Delpire éditeur, Collection Neuf, 1955. In-4 (28 x 22,5 cm). Édition originale. 163 photographies imprimées en héliogravure. Reliure tissée crème d'éditeur sous jaquette illustrée.

16 Apr 2024

16 Apr 2024