CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004)
The photographs of Henri Cartier-Bresson.
The Museum of Modern Art, New-York, 1947.
In-8 (25 x 19 cm). Édition originale, signée et dédicacée par Henri Cartier-Bresson. 56 pp. Couverture rigide avec jaquette illustrée. La jaquette est collée sur la reliure par une jaquette transparente adhésive. Quelques défauts. Ex-Libris.