CARTIER Bague "Acanthe"
CARTIER
Bague "Acanthe"
En or jaune 18k, le jonc en chute laqué noir, rehaussé de chrysoprases gravées et de rubis cabochons
Signée Cartier 1991 et numérotée R03983
TDD: 52, Poids brut: 13.05 g
A carved chrysoprase, ruby, black lacquered and 18k yellow gold ring, by Cartier, circa 1991
RAPPORT DE CONDITION:
Bon état
Légères patine et rayures d'usage
Dans son écrin
CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears and usual scratches
In its box
CARTIER
Bague "Acanthe"
TDD: 52, Poids brut: 13.05 g
RAPPORT DE CONDITION:
Bon état
Dans son écrin
CONDITION REPORT:
Good condition
In its box