CARTIER Baignoire mécanique Lady – Or jaune N° 780949418 - Vers 1980 Mythique montre de forme ovale allongée dans la version la plus recherchée. Boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette godronnée et fond vissé sur la bande de carrure (signé, numéroté et poinçonné). Cadran blanc à chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui. Couronne sertie d’un cabochon de saphir. Bracelet en cuir lézard rouge de commande à boucle en plaquée or jaune et un box vintage. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel rond signé Cartier / 2512 base Eta Swiss. Diamètre : 31,5 x 23 mm État : Bon état (Écrin Cartier de prestige) Poids brut : 22,70 g