CARTIER Baignoire, n° 033459
CARTIER
Baignoire, n° 033459
Vers 1980
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : ovale, lunette sertie de diamants, fond clippé, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique
Bracelet / Boucle : en or / déployante, signée
Tour de poignet : 160 mm
Dim. / Poids brut : 22 x 32 mm / 54,90 g.
A 18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 7,280 €
CARTIER
Baignoire, n° 033459
Vers 1980
Mouvement : mécanique
Tour de poignet : 160 mm
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 7,280 €