LOT 66

CARTIER
Bracelet ceinture
En or jaune 18k et platine, le ruban plat maille gourmette rehaussé d'une frise de grecques, le fermoir serti de brillants

Vers 1940

Signé et numéroté

Poid brut: 102.22 g

A diamond, 18k yellow gold and platinum belt bracelet, by Cartier, circa 1940

RAPPORT DE CONDITION:

Signé Cartier Ltd made in France et numéroté K5627

Le ruban plat légèrement déformé

CONDITION REPORT:

Signed Cartier Ltd made in France and numbered K5627

Flat ribbon slightly deformed

CARTIER

Bracelet ceinture or, platine, diamants, circa 1940

A diamond, gold and platinum belt bracelet

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

CARTIER
Bracelet ceinture

Vers 1940

Signé et numéroté

Poid brut: 102.22 g

RAPPORT DE CONDITION:

CONDITION REPORT:

Flat ribbon slightly deformed

CARTIER

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo